您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

郎溪县大学生村官希望和体制内同工同酬,年底发放一次性奖励(市长信箱转办)

来信人:
yes
处理情况:
已处理
浏览:
1509
问政时间:
2018-02-09 13:47:37
审核时间:
2018-02-11 08:37:20
受理时间:
内容:
本文来源:澳门新葡京娱乐场">澳门新葡京娱乐场

言情小说吧_阅文集团旗下网站,此前,斯巴鲁为丰田提供水平对置四缸引擎,这使汽车的重心降低,更容易操作。国务院扶贫办副主任洪天云在发布会上介绍说,1996年5月,中央确定北京、上海、天津、辽宁、山东、江苏、浙江、福建、广东、大连、青岛、宁波、深圳等9个东部省市和4个计划单列市与西部10个省区开展扶贫协作,同年10月,中央扶贫开发工作会议进一步作出部署,东西扶贫协作正式启动。法拉第此前透露出的信息显示,其未来车型阵容将包括掀背车、跑车、SUV以及MPV,但是根据目前的情况来看,其首款车为SUV的可能性最大。  接下来,罗老师的一番详细介绍,终于让执法人员搞明白了罗老师葫芦里究竟卖的是什么“药”。

根据调查结果,该局依据相关规定,给予黄艳玲行政记过处分;给予该校德育主任曹淑艳行政警告处分;对该校校长曹建国进行通报批评,并责成学校做好被体罚学生的安抚工作。其自动刷票功能比较方便,购票者不需一直守在电脑旁,有余票后会自动提示。同时,民营企业进出口增长,比重提升。20年来,开展了多层次、多形式、宽领域、全方位的扶贫协作,逐步形成了以政府援助、企业合作、社会帮扶、人才支持为主要内容的工作体系,取得了显著成绩。

据美国有线电视(CNN)12月5日报道,罗冠聪竟对此表示,若被除去议员资格,他将再次上街抗议。  路人见状向一旁的中和警分局锦和派出所报案,救护人员抵达后,邓姓男子还不断说“不要救我!”该男子伤势严重,仍在医院开刀急救。”勃利县赵先生家的孩子在勃利县新起小学上学,老师告诉他,清雪费是学校让收的,主要用于清理学校操场内的积雪。近日,重庆市工商局万州区分局在广告监测中发现,万州一家餐馆使用微信公众号对外宣传点餐优惠活动,图文满满的内容页面中却未显著标明“广告”字样。

尊敬的市长先生: 

     您好!我是郎溪县大学生村官中的一员,当初我们响应国家的号召,满怀激情来到村里工作,希望在郎溪这片热土上贡献自己的一份青春,当时签协议的时候我们和公务员享受同等待遇,我相信这份合约是具有法律效益的,正因为这个保障,在岗期间我们努力工作,不管是党建还是扶贫,还是任何突击工作加班我们总是冲在前,因为我们相信跟党走准没错。但是,事实是残酷的,2016年郎溪县年底一次性奖励补助我们大学生村官没有发放,2015年上调工资,补贴几个月工资我们也没有得到。我们只是希望和在编人员同工同酬,不因为我们是大学生村官而有歧视!我们虽然是一个很小的群体,但是我们为祖国建设一直努力付出,勤勤恳恳,希望市长为我们考虑一下,实在没有办法才来打扰您,希望您不要介意,我们真的只是想和其他在编人员一样平等,享受该有的福利。希望市长可以帮助我们解决这个问题,让我们上班之余没有其他的后顾之忧!

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-02-12 08:51:01
回复内容:

网友,您好!我县一直高度重视和关心大学生村官工作,严格按规定兑现大学生村官生活补贴、安置费、助学贷款代偿等待遇保障,认真落实社会保险、重大疾病、人身意外伤害保险、基本养老保险和医疗保险,并积极做好期满安置工作。对于您反映的“一次性奖励发放”问题,我单位高度重视,立即组织人员对相关情况进行梳理。接下来,我们将按照政策规定,认真研究,及时给予明确答复。对于您反映的“2015年7月机关事业单位工资调整待遇”问题,据调查核实,县委组织部严格按照全省工资改革要求,比照乡镇新录用公务员试用期满后工资标准,于2015年7月同步调整了大学生村官工资标准。如有疑问,请与我部选聘办联系,电话:0563-7027509。                         中共郎溪县委组织部                               2018年2月12日